Daily Archives: 23.09.2024

Президент России Владимир Путин поздравил кировчан

21 сентября 2024 года в Кирове на главной площади состоялся гала-концерт участников фестиваля «Город добрых соседей», который проходил в областном центре на протяжении трех месяцев.

Мероприятие объединило на одной сцене около 500 артистов со всей России, в том числе из ПФО — из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей.

Творческие коллективы представили номера, в которых отражены традиции, культурное и духовное наследие разных народностей.

Памятник Александру Невскому — символ истории Кирова

21 сентября 2024 года в рамках празднования 650-летия в столице вятского края Кирове появилось новое историко-культурное общественное пространство: обновленная площадь Александра Невского и благоустроенный сквер у Спасского собора с арт-объектом «Ворота Русского Севера». Центральной фигурой комплекса стал памятник Святому благоверному князю Александру Невскому.

В торжественной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Кировской области Александр Соколов, жители и гости города, руководство других регионов России.