Daily Archives: 21.08.2024

Киров собрал уличных художников со всего Приволжского федерального округа

Молодые художники — финалисты приехали в Киров, чтобы принять участие в очном четырехдневном финале фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАРТ». Событие объединило порядка 35 художников округа.

15 августа в открытии фестиваля приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и Губернатор Кировской области Александр Соколов.

Определены победители V фестиваля уличного искусства ПФО «ФормAРТ»

17 августа 2024 года в рамках торжественной церемонии закрытия юбилейного фестиваля «ФормАРТ» наградили лучших граффити-художников Приволжского федерального округа.

В течение трех дней участники окружного финала участвовали в образовательной программе, мастер-классах по каллиграфии, гончарному и столярному мастерству, разрабатывали эскиз совместного граффити и воплощали идеи на стенах в арт-пространстве «Фантазариум» и автобусах в парке имени Кирова, тем самым оставив наследие фестиваля в регионе. Continue reading