Daily Archives: 12.08.2024

«Кампус — точка притяжения студентов и жителей Уфы», — Игорь Комаров

9 августа 2024 года в Уфе (Башкортостан) полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава региона Радий Хабиров посетили Межвузовский студенческий кампус Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Главой государства Владимиром Путиным. Строительство межвузовского кампуса также входит в число «окружных инициатив», реализуемых в рамках института кураторства федерального округа Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Башкортостан готов к Единому дню голосования», — Игорь Комаров

9 августа 2024 года в Уфе полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Башкортостана Радий Хабиров провели совещание по общественно-политическому развитию региона, в ходе которого обсудили готовность избиркомов и правоохранительных органов к Единому дню голосования. Выборы главы республики впервые пройдут три дня — 6, 7 и 8 сентября. Всего в регионе одновременно состоится 218 кампаний, 216 из них — по выборам депутатов городских, районных и сельских советов.