Daily Archives: 08.06.2017

Как кадастровый инженер может обжаловать в судебном порядке отказ и приостановку в осуществлении кадастрового учета после 01.01.2017 г.?

Как кадастровый инженер может обжаловать в судебном порядке отказ и приостановку в осуществлении кадастрового учета после 01.01.2017 года?

Мария, г. Слободской

 В соответствии с частью 9 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон  о регистрации), вступившего с законную силу с 01.01.2017, решение о приостановлении государственного кадастрового учета (в тех случаях, когда Закон о регистрации допускает возможность осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав) Continue reading

Патент – комфортное ведение бизнеса.

Патент – комфортное ведение бизнеса.

 С 1 января 2013 года на территории Кировской области на основании Закона от 29.11.2012 года №221- ЗО введена патентная система налогообложения.

Патентная система относится к специальным налоговым режимам, цель которых – создание более простых и комфортных условий налогообложения для индивидуальных предпринимателей. Continue reading