О предоставлении многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен земельных участков.

Внесены изменения в закон о предоставлении многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен земельных участков. Изменения вступают в силу с 17.10.2022 года.

Теперь единовременная денежная выплата предоставляется однократно семьям, имеющим 3-х и более детей, в размере 130 000 тысяч рублей, в том числе и на приобретение в собственность земельного участка для ведения садоводства (садовый земельный участок).

Напомним, на что ещё можно направить данную компенсацию:

1) уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение (строительство)жилого помещения, находящегося на территории Кировской области;

2) полное или частичное погашение обязательств по кредиту;

3) строительство жилого помещения, находящегося на территории Кировской области;

4) приобретение в собственность находящегося на территории Кировской области жилого помещения или садового дома, расположенного на садовом земельном участке;

5) приобретение в собственность находящегося на территории Кировской области земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок);

6) Приобретение в собственность земельного участка для ведения садоводства (садовый земельный участок).

При этом жилое помещение или земельный участок могут быть приобретены в любом муниципальном образовании, но на территории Кировской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 83 338 2−16−40