О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

За 6 месяцев текущего года 423 семьям нашего района на 545 детей назначена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Ожидают результата рассмотрения 17 семей.

Напомним, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов), имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Киров. кой области, на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, имеющего гражданство Российской Федерации, в семьях которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением у казанной выплаты (в 2020 году — 10 330 рублей).

Ежемесячная денежная выплата не назначается, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае, если трудоспособные родители (законные представителе) ребенка не работают, не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо профессиональную деятель1 ость, которая в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, и не состоят на учете в органе государственной службы занятости населения в качестве безработного, кроме занятых уходом за ребенком до достижения возраста трех лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, лицом старше 80 лет, лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации

Если на дату обращения за выплатой гражданин состоит в службе занятости в качестве безработного, год доходы от трудовой деятельности учитываться не будут.

Ежемесячная денежная выплата при обращении в 2020 году предусмотрена в размере 5230,50 рублей. Выплата назначается на срок 12 месяцев и осуществляется с даты, достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 01.01.2020 и выплачивается до достижения ребенком возраста восьми лет.

Максимальный срок рассмотрения заявления до 20 рабочих дней поле даты приема ведомством. Начиная, с октября, перечисление выплаты осуществляется один раз в месяц при поступлении средств из федерального бюджета.

В случае отказа в назначении выплаты, заявителю направляется уведомление с причинами отказа. Основными причинами для вынесения отказа в назначении и выплате являются:

превышение среднедушевого дохода семьи (10 330 рублей);

недостоверные или неполные сведения;

отсутствие трудовой или иной деятельности у трудоспособных родителей и отсутствие регистрации их в органе государственной службы занятости населения в качестве безработных;

При этом, если причины отказа могут быть исправлены, то возможно повторно подать заявление для рассмотрения. 43 семьям района выплата назначена после повторной подачи заявления.

Подать заявление можно:

через единый портал государственных и муниципальных услуг;

МФЦ «Мои документы»;

на электронный адрес управления социальной защиты населения.

Дополнительную консультацию можно получить в отделе пгт. Кильмсзь по телефону 8 83 338 2−16−40.

Заместитель начальника — начальник отдела КОГКУ «МУСЗН в Нолинском районе» О.А. Дюкина

О перечислении детских пособий
на карт
у «МИР»

С 1 января 2021 года государственные пособия на детей (в том числе ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячную денежную выплату по уходу за третьим ребенком и последующими детьми можно будет получать только на карту национальной платежной системы «МИР», либо на банковский счет, не привязанный ни к каким картам. Карты других платежных систем не подойдут.

Просим получателей детских выплат в кратчайшие сроки подать заявления по смене выплатного реквизита. (У кого зачисления производятся уже на карту «Мир» подавать заявление не нужно)

Заявление с реквизитами карты «МИР» и подтверждающими документами (паспортные данные и банковский реквизит) нужно подать через МФЦ «Мои документы».

По всем вопросам обращаться в КСГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» по телефону 2−16−40.