Принятие решения о переводе жилого помещения или нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования

Ответственный орган администрация Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в нежилое помещение (далее — заявление)

Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).

План переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения).

Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение.

Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

Согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 45 дней со дня представления в администрацию документов.

В случае представления через многофункциональный центр срок принятия решения о переводе или об отказе в переводе помещения исчисляется со дня передачи многофункциональным центром таких документов в администрацию.

Результат оказания услуги принятие решения о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение;

принятие решения об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.