В январе месяце утвержденный план проведения технического осмотра был доведен до владельцев машин через средства массовой информации и сайт района.
В 2025 году годовой технический осмотр тракторов АПК Кильмезского района проходил в апреле месяце. Задействованные в севе трактора были осмотрены за 15 дней до начала полевых работ. В действующих сельхозпредприятиях и К (Ф)Х Кильмезского района зарегистрировано 77 тракторов и 37 тракторных прицепов.
На технический осмотр представлено 36 тракторов, что составляет 46,8% и 21 тракторный прицеп, что составляет 56,8%. По району в АПК прошли технический осмотр 36 тракторов, что составляет 46,8% и 10 тракторных прицепов, что составляет 27,0%. Наибольший процент прохождения осмотра тракторов в сельхозпредприятиях: СПК-колхоз «Заря» — 53,1%.
Количество тракторов, прошедших годовой технический осмотр в 2025 году по сравнению с 2024 годом уменьшилось на 9,8%, и по тракторным прицепам количество прошедших ТО уменьшилось на 4%.