Daily Archives: 05.09.2024

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который проникает в организм человека через верхние дыхательные пути, от больного человека при чихании, кашле, разговоре или плаче.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений: Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит).

Листовка

Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа. Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит). Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит). Continue reading

День финансовой грамотности

Приглашаем жителей Кировской области принять участие в мероприятии «День финансовой грамотности»

9 сентября 2024 года Региональный центр финансовой грамотности Кировской области при поддержке министерства финансов Кировской области, финансового и экспертного сообщества региона проводит «День финансовой грамотности» — серию вебинаров по актуальным вопросам в сфере финансового просвещения населения.

Региональное мероприятие проводится в рамках Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» и приурочено к празднованию профессионального государственного праздника «День финансиста».

Время проведения вебинаров: с 10:00 до 15:30. Continue reading

10 сентября состоится онлайн-урок по повышению финансовой грамотности

Министерство финансов Кировской области приглашает учеников и студентов образовательных организаций, расположенных на территории Кировской области, принять участие в очередном открытом онлайн-уроке по повышению финансовой грамотности, который состоится 10 сентября 2024 года в 10 часов.

Тема лекции: «Кто такой дроппер и как им не стать».

Подростки и студенты, как правило, нуждаются в деньгах и хотят быстро заработать. Этим пользуются злоумышленники, которые предлагают молодежи за определенную сумму денежных средств оформить банковские карты и передать их им для дальнейшего использования данных карт в мошеннических схемах. Таким образом, молодые люди становятся соучастниками преступлений — «дропперами».

Став слушателем нашего онлайн-урока вы узнаете, как понять, что вас вербуют, чем грозит участие в «дропперской» схеме и как обезопасить от этого себя и своих близких.

В качестве лектора на уроке выступит Николаева Оксана Анатольевна — старший оперуполномоченный 5 отдела управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, майор полиции.

Всем желающим стать слушателями данного урока необходимо в день проведения мероприятия пройти по ссылке https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1711010916?clckid=dd7248bb и зарегистрироваться.