Daily Archives: 26.10.2023

Строительство новой поликлиники в Кильмези будут контролировать в режиме онлайн

Сейчас территорию готовят под строительство объекта
Кильмезская ЦРБ наряду с другими районными больницами Кировской области участвует в проекте модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря президентской программе стало возможным строительство нового здания для районной поликлиники. Как рассказал главный врач Кильмезской ЦРБ Константин Грозных, в настоящее время на территории больничного городка началась подготовка площадки для медицинского объекта.

В Кировской области разработают систему поддержки предприятий переработки в сфере АПК

В регионе начата реализация проекта по строительству завода переработки молока
Выступая сегодня с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области, губернатор Александр Соколов акцентировал внимание на инвестиционном развитии региона.

В Кировской области появится новая профессия — мама

Молодые мамы за первенца будут получать среднемесячный доход

В Кировской области выстраивается целостная система поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Демография». Меры социальной поддержки направлены не только на повышение рождаемости, но и улучшение жилищных вопросов, благосостояния семьи, то есть повышение уровня их жизни.
О мерах, предпринимаемых в этой сфере, и задачах на перспективу рассказал губернатор Александр Соколов.

Для привлечения кадров в Кировской области создадут программу арендного жилья

А для повышения престижа обучения в кировских вузах регион подготовил заявку на
строительство кампуса.

Сегодня в ходе выступления с посланием о социально-экономическом положении в регионе губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил, что для привлечения дипломированных специалистов в разные отрасли продолжается предоставление работникам служебного жилья.

В Кировской области введено 35 мер поддержки для участников СВО и их семей

В Комитете семей воинов Отечества Кировскую область назвали эталоном

Сегодня губернатор Александр Соколов выступает с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области. Свой доклад глава региона начал с самой актуальной темы.

Аукцион на здание билетной кассы с верандой

Информационное сообщение о проведение аукциона на право аренды муниципального имущества

Администрация Кильмезского района сообщает о проведении аукциона на право аренды муниципального имущества. Основание проведения аукциона- 447, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 21.03.2023 № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», Положением «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области», утвержденным решением Кильмезской районной Думы 30.04.2019 № 3/6 иными нормативными правовыми актами Российской Федерации Continue reading