Прекращение прав физических и юридических лиц на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя.

Копия документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (в случае, если запрос подается представителем заявителя).

Кадастровая выписка о земельном участке или кадастровый паспорт земельного участка.

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость (далее — ЕГРН).

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 дней со дня поступления запроса.

В случае передачи документов через МФЦ срок исчисляется со дня получения многофункциональным центром заявления.

Результат оказания услуги — постановление о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования;

— постановление и соглашение о расторжении договора аренды;

— постановление и соглашение о расторжении договора безвозмездного пользования;

— отказ в предоставлении муниципальной услуги.