Предварительное согласование предоставления земельного участка, расположенного на территории муниципального образования

Ответственный орган Муниципальная услуга предоставляется администрацией Кильмезского муниципального образования (далее — Администрация) в лице управления планирования и экономического развития администрации Кильмезского района (далее — УПЭР администрации).
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту), в котором должны быть указаны:

Документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов и предусмотренные перечнем, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением документов, которые должны быть представлены в уполномоченный орган в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Схема расположения земельного участка (далее — Схема) в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок.

Проектная документация лесных участков в случае, если подано заявление о предварительном согласовании предоставления лесного участка, за исключением лесного участка, образуемого в целях размещения линейного объекта.

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка обращается представитель заявителя.

Заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Подготовленный садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом реестр членов такого товарищества в случае, если подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование такому товариществу.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Максимальный срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 30 календарных дней со дня поступления заявления в администрацию.
Результат оказания услуги предварительное согласование предоставления земельного участка;

отказ в предоставлении муниципальной услуги.