Министерство Внутренней политики Кировской области

Кировские льготники могут компенсировать затраты на подключение к цифровому ТВ через МФЦ

Услуга по возмещению расходов на подключение к цифровому ТВ доступна во всех центрах «Мои Документы» Кировской области.

Право на получение соответствующей социальной выплаты имеют многодетные малообеспеченные семьи и семьи, имеющие ребенка-инвалида. Представители этих льготных категорий могут получить денежные компенсации, если купили антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

— Выплата предоставляется однократно. Оформить компенсацию в центре «Мои Документы» может один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей многодетной малообеспеченной семьи или семьи, имеющей ребенка-инвалида по месту жительства или месту пребывания. Для этого к заявлению обязательно нужно приложить кассовый или товарный чек на покупку оборудования и его установку (в случае со спутниковым оборудованием), — рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Решение о возмещении расходов принимает администрация соответствующего муниципального района. Выплата по выбору гражданина может быть перечислена на его банковский счет или отправлена почтовым переводом.