Единый день голосования 10 сентября 2017 года

банер 6на3-01

10 сентября 2017 года, в Единый день голосования, в Кильмезском районе состоятся выборы Губернатора Кировской области и местные муниципальные выборы.

На местных муниципальных выборах будут избраны депутаты всех сельских Дум и депутаты Кильмезской поселковой Думы.

В двух сельских поселениях: Моторском и Чернушском состоятся прямые выборы Глав данных поселений.

В четырех поселениях: Бурашевском, Вихаревском, Чернушском и Рыбно-Ватажском пройдут местные Референдумы по самообложению.

Избиратель, который в день голосования не будет находится по месту своей регистрации, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта- временного удостоверения личности).        Заявление можно подать:

— в период с 26 июля до 24 часов 4 сентября через Единый портал государственных и муниципальных услуг через личный кабинет в электронном виде

— в период с 26 июля до 24 часов 4 сентября в Многофункциональный центр (МФЦ), в территориальную избирательную комиссию по месту постоянной регистрации избирателя либо по месту его нахождения

— в период с 30 августа по 4 сентября в участковую избирательную комиссию по месту постоянной регистрации избирателя либо по месту его нахождения

— с 5 сентября по 14 часов 9 сентября в участковую избирательную комиссию по месту постоянной регистрации избирателя

По выборам Губернатора Кировской области досрочного голосования нет, открепительные удостоверения отменены.

По местным муниципальным выборам досрочное голосование проводится с 30 августа по 5 сентября 2017 года в помещении избирательной комиссии муниципального образования. С 6 сентября по 9 сентября 2017 года досрочное голосование проводится в помещении участковой избирательной комиссии.