Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, расположенного на территории муниципального образования

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае если с заявлением обращается представитель заявителя.

Схема границ сервитута на кадастровом плане территории (в случае заключения соглашения об установлении сервитута на часть земельного участка).

Кадастровый паспорт земельного участка либо кадастровая выписка о земельном участке, в отношении которого предполагается установить сервитут.

Выписка из единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) о правах на земельный участок или уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на земельный участок, в отношении которого предполагается установить сервитут.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) о юридическом лице, являющемся заявителем; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее — ЕГРИП) об индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем.

Выписка из ЕГРН о правах на здание, сооружение, находящиеся на земельном участке, в отношении которого предполагается установить сервитут.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 30 дней со дня поступления запроса.
Результат оказания услуги — заключение соглашения об установлении сервитута;

— решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.