Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования

Ответственный орган отдел ЖКХ, жизнеобеспечения, строительства и архитектуры администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Паспорт рекламного места.

Документ, удостоверяющий личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица или юридического лица.

Документ, подтверждающий полномочия представителя физического лица или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

Подтверждение в письменной форме или в форме электронного документа с использованием Портала Кировской области государственных и муниципальных услуг согласия собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 статьи 11 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.

В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе проведенного посредством заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Топографический план в масштабе 1:500 с отображением подземных инженерных коммуникаций с указанием места размещения и всех ранее установленных рекламных конструкций и средств наружной информации, в том числе остановок, пешеходных переходов, светофоров, знаков дорожного движения в радиусе 100 метров от предполагаемого места размещения рекламной конструкции, в случае размещения конструкции на земельном участке.

Топографический план с указанием места размещения конструкции в масштабе 1:500 в случае размещения рекламной конструкции на фасадах зданий, строений.

Фотографии планируемой к размещению рекламной конструкции применительно к месту ее размещения, дающие четкое представление о том, какие близлежащие рекламные конструкции, дорожные знаки, здания, участки дороги находятся в месте предполагаемой установки рекламной конструкции (3 панорамных снимка с прилегающей территорией).

Проект на рекламную конструкцию, содержащий описание ее технических характеристик и внешнего вида.

Платежное поручение об оплате государственной пошлины.

Документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимого имущества, на котором устанавливается рекламная информация.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и (или) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с собственником недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция.

Разрешение на строительство в случае установки рекламной конструкции на строящемся объекте.

В случае получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в индивидуальном (уникальном) исполнении дополнительно представляется фотомонтаж, состоящий из 2 групп обязательных снимков:

первая группа состоит из 3 ситуационных цветных снимков в панорамной проекции;

вторая группа состоит из 3 цветных снимков в панорамной проекции, охватывающей соседние группы зданий с учетом проекта рекламной конструкции на фасаде здания (сооружения) или земельном участке.

Заявление заверяется личной подписью заявителя либо уполномоченного им лица, печатью юридического лица или физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем. Тексты документов должны быть написаны разборчиво. Документы, прилагаемые к заявлению, представляются по реестру (описи) вложенных документов.

Стоимость услуги Платно.

Разрешение выдается при уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в размере и порядке, установленных статьями 333.18, 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Срок оказания услуги не более двух месяцев со дня приема от заявителя документов
Результат оказания услуги — выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования;

— отказ в предоставлении муниципальной услуги