Предоставление земельных участков, расположенных на территории муниципального образования, в собственность бесплатно

Ответственный орган управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление.

Договор о развитии застроенной территории в случае, установленном подпунктом 1 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Документ, удостоверяющий (устанавливающий) права заявителя — религиозной организации на здание, сооружение, если право на такое здание, сооружение не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимость (далее — ЕГРН).

Документ, удостоверяющий (устанавливающий) права заявителя — религиозной организации на испрашиваемый земельный участок, если право на такой земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН (при наличии соответствующих прав на земельный участок).

Сообщение заявителя (заявителей), содержащее перечень всех зданий, сооружений, расположенных на испрашиваемом земельном участке, с указанием их кадастровых (условных, инвентарных) номеров и адресных ориентиров зданий, сооружений, принадлежащих на соответствующем праве заявителю — религиозной организации.

Решение органа некоммерческой организации о приобретении земельного участка, образованного в соответствии с проектом межевания территории и являющегося земельным участком общего назначения, расположенным в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в общую долевую собственность лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах такой территории, пропорционально площади этих участков.

Приказ о приеме на работу, выписка из трудовой книжки или трудовой договор (контракт) в случае, установленном подпунктом 5 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Документы, подтверждающие право на приобретение земельного участка, установленные законодательством Российской Федерации или законом Кировской области, в случае, установленном подпунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Документы, подтверждающие право на приобретение земельного участка, установленные законом Кировской области, в случае, установленном подпунктом 8 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации.

Кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка либо кадастровая выписка об испрашиваемом земельном участке (в случае, если заявитель указал кадастровый номер земельного участка в заявлении).

Кадастровый паспорт здания, сооружения, расположенного на испрашиваемом земельном участке.

Выписка из ЕГРН о правах на приобретаемый земельный участок (за исключением случаев образования земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена) или уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанный земельный участок.

Выписка из ЕГРН о правах на приобретаемый земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимого имущества либо уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Утвержденный проект планировки.

Утвержденный проект межевания территории.

Проект организации и застройки территории некоммерческого объединения (в случае отсутствия утвержденного проекта межевания территории).

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) о юридическом лице, являющемся заявителем.

Выписка из ЕГРЮЛ о некоммерческой организации, членом которой является гражданин.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 30 дней со дня поступления запроса.

В случае передачи документов через МФЦ срок исчисляется со дня получения многофункциональным центром запроса.

Результат оказания услуги — предоставление земельного участка в собственность бесплатно;

— отказ заявителю в предоставлении муниципальной услуги