Предоставление земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, на территории муниципального образования

Ответственный орган Управление планирования и экономического развития администрации Кильмезского района
Получатели услуги Физические и юридические лица
Необходимые документы Заявление (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя.

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае если с заявлением обращается представитель заявителя (оригинал документа возвращается непосредственно заявителю при подаче заявления лично, либо по требованию заявителя в случаях обращения за предоставлением муниципальной услуги иным способом).

Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на здание, сооружение, если право на такое здание, сооружение не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (далее — ЕГРН).

Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на испрашиваемый земельный участок, если право на такой земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН.

Сообщение заявителя (заявителей), содержащее перечень всех зданий, сооружений, расположенных на испрашиваемом земельном участке, с указанием их кадастровых (условных, инвентарных) номеров и адресных ориентиров.

Документы, подтверждающие право заявителя на предоставление земельного участка в соответствии с целями использования земельного участка.

Кадастровый паспорт и спрашиваемого земельного участка либо кадастровая выписка об испрашиваемом земельном участке.

Кадастровый паспорт здания, сооружения, расположенного на испрашиваемом земельном участке.

Кадастровый паспорт помещения (в случае обращения собственника помещения) в здании, сооружении, расположенного на испрашиваемом земельном участке.

Выписка из ЕГРН о правах на приобретаемый земельный участок и расположенных на нем объектов недвижимого имущества либо уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) о юридическом лице, являющемся заявителем.

Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее — ЕГРИП) об индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем.

Стоимость услуги бесплатно
Срок оказания услуги Не более 30 дней со дня поступления заявления.

В случае передачи документов через МФЦ срок исчисляется со дня получения многофункциональным центром заявления.

Результат оказания услуги предоставление земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования;

предоставление земельного участка на праве безвозмездного пользования;

предоставление земельного участка на праве аренды;

предоставление земельного участка на праве собственности;

отказ в предоставлении муниципальной услуги.